В школы искусств Тамбовской области поступают новые инструменты и оборудование

23.07.2019 16:43
3668
В Тамбовской области в рамках партпроекта "Культура малой Родины" школы искусств приобретают музыкальные инструменты, обновляют учебную литературу и мебель. Так, школа искусств Рассказовского района на эти цели получила 2,32 миллиона рублей.

В учреждение поступили балалайки, баяны, аккордеоны, домра, электронное фортепиано, была закуплена литература не только для музыкального, но и для хореографического отделения. Музыкальное и световое оборудование приобрели для театра кукол. 

В этом году в планах открыть новые классы балалайки и домры. В детских садах села Дмитриевщина и "Маячок", поселка имени 2 Пятилетки, заработают классы дополнительной подготовки к хореографии для малышей. Также планируется создание детского ансамбля народных инструментов.

В этом году в партпроекте "Культура малой Родины" национального проекта "Культура" участвуют 6 школ. Это детская музыкальная школа №1 г. Мичуринска, детская музыкальная школа №2 В.К. Мержанова г. Тамбов, детская школа искусств №3 г., Котовская детская школа искусств, Знаменская школа искусств, детская школа искусств Рассказовского района, сообщили в пресс-службе тамбовского регионального отделения партии"Единая Россия".

Фото на превью: mincultrk.ru


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA