В Совете Федерации проходит выставка Тамбовской области о Сергее Рахманинове
Фото: правительство Тамбовской области

В Совете Федерации проходит выставка Тамбовской области о Сергее Рахманинове

28.07.2023 21:00
15751
Сегодня в Совете Федерации РФ Тамбовская область представила выставку и концерт (6+), посвящённые 150-летию со дня рождения великого русского композитора Сергея Рахманинова. На мероприятии выступили Губернаторский духовой оркестр Тамбовской области и вокальный ансамбль "Style Sound". Они исполнили произведения великого русского композитора. 

На стендовой выставке представлены фотографии любимых сердцу Сергея Рахманинова мест в усадьбе деревни Ивановка Уваровского муниципального округа, где композитор написал многие свои произведения. Здесь можно увидеть и его редкие фотографии в кругу семьи. 

Жизнь и творчество выдающегося композитора тесно связаны с тамбовским краем, где родились и жили предки великого музыканта. Тамбовская земля дала ему творческие силы и вдохновение на создание гениальных произведений. В Ивановке композитор проводил каждое лето, где написал свои лучшие произведения. Ивановка – то место, куда он всегда стремился. Сегодня это единственный в мире музей-заповедник С.В.Рахманинова. 

Весь год на тамбовской земле музыка композитора Сергея Рахманинова звучит в исполнении лучших музыкантов нашей страны: Николая Луганского, Дениса Мацуева, Хиблы Герзмавы, Валерия Гергиева, Владимира Федосеева, Бориса Березовского, Алексея Татаринцева, Агунды Кулаевой и других.

Ранее в Тамбовской области прошел трехдневный всероссийский фестиваль "Весь Рахманинов" (6+). На сцене, привезенной в Тамбов из Москвы с Красной площади, выступили звезды мирового уровня Хибла Герзмава и пианист-виртуоз Денис Мацуев.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA