В Тамбове назван лауреат региональной премии имени Ивана Дубасова

23.09.2019 21:32
4816

В этом году лауреатом региональной премии имени Ивана Дубасова за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности стала педагог дополнительного образования Дома детского творчества города Котовска Майя Леонтьева.

“Тамбовские педагоги – это знак качества нашего образования. Каждый год вы доказываете это своими победами во всероссийских профессиональных конкурсах, вновь и вновь входите в престижные национальные рейтинги и удостаиваетесь высоких наград. Но главное доказательство – это ваша любовь к профессии и к своим ученикам”, - говорит губернатор Александр Никитин.

Майя Леонтьева неоднократно становилась победителем конкурсов профессионального мастерства, участником различных всероссийских конференций и мастер-классов. Компетентность, требовательность, высокая личная ответственность и доброжелательность – те качества, за которые Майю Леонтьеву ценят коллеги, ребята и их родители.     

Региональная премия а заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, а также в области архивоведения, археографии и краеведения не случайно носит имя Ивана Дубасова. Историк, краевед, педагог, он закончил Тамбовскую духовную семинарию, затем Киевскую духовную академию. Преподавал словесность в Тамбовском Александринском институте благородных девиц, был директором Екатерининского учительского института в Тамбове.

Диплом лауреата премии Тамбовской области имени Дубасова Майя Леонтьева вместе с другими награжденными получит на торжественной церемонии в день годовщины образования Тамбовской области.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA