В Тамбове обсудят уроки Нюрнбергского трибунала

24.11.2015 08:14
5467
24 ноября в музейно-выставочном центре пройдет заседание круглого стола "Нюрнбергский трибунал: уроки истории и современность", посвященное 70-летию начала работы Нюрнбергского трибунала и 73-й годовщине со дня образования в СССР Чрезвычайной комиссии по установлению и расследованию злодеяний, совершенных немецко-фашистскими захватчиками и их сообщниками на территории СССР.

В нем примут участие известные в Тамбове политологи, ученые-историки, сотрудники музейно-выставочного центра, члены тамбовского регионального отделения Российского военно-исторического общества, при поддержке и участии которого проводится эта встреча за Круглым столом.

В ходе заседания состоится разговор о работе Нюрнбергского трибунала, который проходил с 20 ноября 1945 г.  по 1 октября 1946 г. в г. Нюрнберге, являвшимся в течение многих лет цитаделью фашизма, где проходили съезды Национал-социалистической партии и проводились парад штурмовых отрядов. Процесс был назван процессом о главных военных преступниках. Суду был придан статус военного трибунала.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA