В Тамбове откроется выставка графических работ Дениса Исаева "Крымские берега"

17.09.2017 15:00
2647

18 сентября 2017 года в 17 часов в Тамбовском молодежном театре состоится открытие персональной выставки молодого художника Дениса Исаева "Крымские берега". Выставка посвящена трехлетию воссоединения Крыма с Россией, году экологии в России, 25-летию Детской художественной школы №2 и 100-летию ТГУ имени Державина.

На выставке будет представлено несколько портретов и более сорока живописных и графических работ, выполненных в мастерской и во время пленэров в Восточном Крыму: Коктебеле и его окрестностях, то есть на земле, которую поэт и художник Максимилиан Волошин называл античной Киммерией, родиной вдохновения.

Творчество художника Дениса Исаева построено на философии Коктебеля, его уникальных традициях: от Петрова-Водкина и Фалька до Остроумовой-Лебедевой и Богаевского.

Работы созданы молодым художником в атмосфере Дикого Запада, в местах съемок фильмов "Человек с бульвара Капуцинов" и "Алые паруса". Некоторые работы, представленные на выставке "Крымские берега" являются собственностью Киммерийской галереи, Молодежного музея Рязани и частных собраний. Часть из них была представлена на международных выставках современного искусства в Центральном доме художника в Москве, выставках "Молодая волна" и "Молодые таланты" в Тамбове.

Автор выставки имеет среднее и высшее художественное образование, ведет активную искусствоведческую, научную и общественную работу, участвует в групповых выставках.

Экспозиция, представленная художественной школой № 2, Тамбовским отделением Союза педагогов-художников и кафедрой дизайна ТГУ имени Державина будет проходить в Молодежном театре в течение месяца. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами