В Тамбове откроют 10 площадок для желающих написать "Тотальный диктант"

01.04.2017 17:07
4510

8 апреля стартует всероссийская акция "Тотальный диктант". В Тамбове откроют 10 площадок для желающих проверить свои знания. Без предварительной регистрации диктант можно написать в корпусе "Е" ТГТУ (Мичуринская, 112), в библиотеке имени Пушкина (Интернациональная, 17), а также в центральной детской библиотеке имени Маршака (Маяковского, 2).

В Пушкинской библиотеке помимо основной аудитории откроют площадку на 1 этаже, оборудованную для маломобильных граждан, а в центре "Диалоги культур"  адаптированный тест TruD смогут написать студенты, изучающие русский язык как иностранный. Также проверить свою грамотность в библиотеке имени Пушкина смогут родители детей в возрасте от 3 до 10 лет, с малышами в это время будут заниматься аниматоры.

Впервые Тотальный диктант в Тамбовской области вышел за пределы Тамбова. Специальные площадки откроют в библиотеках Бондарей и Сосновки, а в Первомайском диктант смогут написать школьники и учителя среднего учебного заведения.

8 апреля акция пройдёт в более чем 800 городах 68 стран. Жители города Тарко-Сале напишут диктант в чуме.  Возможность проверить свои знания предоставят  посетителям и  шесть крупных вокзалов России – Курский и Казанский (Москва), Сочи, Екатеринбург, Новосибирск-Главный, Калининград-Южный. В Пермском крае акция пройдёт в Кунгурской ледяной пещере. Главной площадкой Тотального диктанта является родина акции – Новосибирский государственный университет. 

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA