В Тамбове открылась фотовыставка, посвященная животным

05.12.2011 11:25
6782
В Тамбовской областной картинной галерее открыта выставка фотохудожника Олега Каверина "Друзья наши меньшие". Она посвящена животным. На выставке представлено около 70 работ, выполненных в разные периоды творчества Каверина.
Олег Гаврилович родился в 1941 году в Тамбове. Увлечение фотографией началось еще в мальчишеские годы. Самостоятельно приобретенные навыки фотосъемки Каверин совершенствовал во ВГИКе - институте кинематографии. 
15 лет Олег Гаврилович жил на Сахалине. Именно здесь он снял фильм "День вчерашний", который занял первое место на областном конкурсе кинолюбителей. А фильм "Южный город Вьюжный" в 1974 году был признан лучшим на центральном телевидении Сахалина. Каверин много путешествовал по Камчатке и Сахалину. В этот период жизни и была сделана серия фотографий медведей.
Вернувшись в родной Тамбов, Олег Гаврилович решил организовать фотовыставку. Животные, запечатленные на фотографиях, - обитатели лесов Камчатки, Владивостока, Сахалина, Мурманска, Ямала и Чукотки. Фотограф свои работы показал тамбовчанам впервые. 
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA