В Тамбове открылась региональная ресурсная площадка по развитию детского театрального искусства
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

В Тамбове открылась региональная ресурсная площадка по развитию детского театрального искусства

25.11.2022 18:20
3994
В Центре развития творчества детей и юношества открылась региональная ресурсная площадка по развитию детского театрального искусства "Грани театра". Её работа будет направлена на профессиональное и творческое развитие школьных театров области, сообщили в региональном управлении образования и науки.

Для воспитанников театральных коллективов и педагогов прошли профессиональные мастер-классы от ведущих актёров и режиссёров области. Были намечены дальнейшие перспективы развития регионального проекта "Театр. Дети. Творчество".

Первой работой, которую увидели зрители на обновлённой сцене Центра творчества, стал спектакль по мотивам повести К. Сергиенко "До свидания, Овраг" (12+). Работу представил победитель регионального этапа Всероссийского конкурса детских театральных коллективов "Театральная юность России" (12+), театральная студия "Семицветик", школы Сколково-Тамбов.
"До 2024 года в каждой образовательной организации Тамбовской области будет действовать школьный театр и театральные объединения различной направленности", - сообщили в региональном управлении образования и науки. 

Напомним, 25 ноября в Тамбове стартует XV Открытый фестиваль молодежных театральных коллективов "Виват, Театр!" (18+). Он продлится по 4 декабря. Для тамбовчан это большое ежегодное событие, которое ежегодно организует Молодежный театр. В нем примут участие коллективы из разных уголков России – Рязанская область, Пенза, Москва, Мичуринск и Бурятия.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA