В Тамбове открыли выставку "В долине цветов"
Фото: tambovlib.ru

В Тамбове открыли выставку "В долине цветов"

15.10.2022 22:00
3415
В библиотеке имени А.С. Пушкина открылась выставка «В долине цветов». На открытии прошла творческая встреча с авторами выставки — художниками Валерием и Ириной Калмыковыми. Выставку художников можно посетить в библиотеке до 30 ноября. Она расположена в холле второго этажа и выставочном зале. Вход свободный.

Семейный дуэт черпает вдохновение, путешествуя по нашей стране — Алтаю, Байкалу, Кольскому полуострову, Уралу, и за рубежом — в Индии, Вьетнаме, Доминикане. В своих работах на языке красок они передают впечатление от увиденного и рассказывают о богатом разнообразии природы планеты.

Часть времени супруги живут в Подмосковье, а летне-осенний сезон проводят в одном из сёл Тамбовской области. Большее число работ создается именно в этот период, вдали от суеты и шума, где авторов вдохновляют красота леса, цветов и Цны.

Ранее сообщалось, что в зале художественной школы №1 состоялось открытие выставки работ учащихся и преподавателей детских художественных школ и школ искусств Тамбовской области. Экспозиция "Земля что дарит вдохновение" посвящена 85-летию региона.

Возрастное ограничение 0+.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA