В Тамбове открылся театральный фестиваль имени Рыбакова

12.05.2015 09:59
16358
11 мая на сцене Тамбовского драматического театра прошло открытие девятого театрального фестиваля имени Рыбакова.
В этом году с 11 по 25 мая фестиваль подарит тамбовским зрителям встречи с уже полюбившимися театральными коллективами и познакомит с новыми необычными театрами.

За звания актер и актриса России в этом году будут бороться представители театров из Ярославля, Ульяновска, Перми, Липецка, Рязани и Тамбова. Оценивать работы претендентов по традиции будут известные театральные критики, а возглавит жюри актриса МХТ имени Чехова Ольга Яковлева.





"Впервые фестиваль такой продолжительный. Молодежные спектакли будут проходить на большой площадке драматического театра. Мы сделали это с тем расчетом, чтобы дать зрителям возможность не параллельно смотреть спектакли, а все. Впервые во внеконкурсной программе участвует театр "Королевский жираф" из Эстонии, выступают они в жанре "белая клоунада". Все спектакли абсолютно разные по своей стилистике и жанровым решениям",- рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" директор тамбовского драматического театра Петр Куликов.







Открыл фестиваль спектаклем "Безотцовщина" по Антону Чехову московский драматический театр "Сфера" под руководством народного артиста Александра Коршунова. Режиссер постановки Владимир Смирнов представил зрителям собственную сценическую редакцию первой пьесы Чехова, определив жанр спектакля как "24 эпизода до, после и вместо любви".





Подробности о театральном фестивале, его истории и планах на будущее читайте в интервью с директором театра Петром Куликовым в рубрике "Гость на линии".




Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA