В Тамбове открывается юбилейная выставка художника-дизайнера Олега Гаврилова

12.05.2017 14:15
2936

15 мая в 16.00 в Выставочном зале Тамбовского регионального отделения Союза художников России состоится открытие юбилейной выставки Олега Гаврилова к 55-летию со дня рождения художника.

В экспозиции символично будет представлено 55 работ декоративной живописи. Это цветовые композиции, обладающие яркой эмоциональной выразительностью и вызывающие ряд различных ассоциаций. Любое увиденное событие перевоплощается художником в эмоциональный цвет и движение линий.

Олег Гаврилов – художник-живописец, художник-график. Он принимает активное участие в оформлении проектов фасадов общественных зданий города, таких как Микрохирургия глаза имени академика С.Н. Фёдорова, главное управление Центробанка России по Тамбовской области, музей ТГУ им. Г.Р. Державина, Музей Тамбовского государственного музыкально-педагогического института им. С.В. Рахманинова, музей Отделения Пенсионного Фонда РФ по Тамбовской области и других.

Олег Гаврилов активно делится своим профессиональным опытом и художественным мастерством с молодым поколением. В течение 5 лет он являлся преподавателем рисунка, живописи и скульптуры на факультете «Архитектура» в Тамбовском государственном техническом университете. С 2013 года преподаёт живопись и рисунок в Детской художественной школе № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова Тамбова.

 Художник активно работает в различных жанрах, как в традициях русского реалистического искусства, так и авангарда.

Выставка будет работать до 6 июня 2017 года.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами