В Тамбове перенесли сроки проведения фестиваля "Виват, театр!"
Фото: Тамбовский молодежный театр

В Тамбове перенесли сроки проведения фестиваля "Виват, театр!"

22.09.2022 19:00
2757
В Тамбове перенесли сроки проведения 14-го открытого фестиваля молодёжных театральных коллективов "Виват, театр!". Он должен был начаться 17 октября, но из-за изменения гастрольного графика театров-участников принято решение перенести его старт на 25 ноября. В течение 10 дней жюри будет просматривать спектакли самодеятельных, учебных и профессиональных театров.

Чествование самых талантливых молодых актеров запланировано на 5 декабря на торжественной церемонии закрытия конкурсной программы фестиваля. В состав жюри войдут авторитетные театральные критики, журналисты, режиссеры - педагоги, представители творческих союзов.

Фестиваль "Виват, театр!" появился в 2008 году по инициативе администрации области и города Тамбова. Каждую осень тамбовчан и гостей города своими спектаклями радуют творческие коллективы из разных уголков нашей страны и из-за рубежа. Организаторы отмечают, что творческое соревнование пользуется большой любовью зрителей.  

В рамках фестиваля участники представят публике классические и современные драматические спектакли и театрализованные представления. Параллельно с показами будут проходить встречи актеров с театральными критиками, мастер-классы и творческие лаборатории, тренинги, "круглые столы" по проблемам развития театрального искусства.


Возрастное ограничение 18+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA