В Тамбове планируют создать Музыкальный театр

01.01.2013 17:00
6842
    Создатели и артисты музыкального шоу «Арена Звезд» подвели итоги года вместе с заместителем главы администрации Тамбовской области Сергеем Чеботаревым и ректором ТГУ имени Г.Р. Державина Владиславом Юрьевым. В неформальной обстановке собравшиеся не только подвели итоги, но и обсудили перспективы развития музыкального проекта.
    По итогам зрительского голосования победителями телешоу «Арена Звёзд» стали Анжелика Шувакина, Илья Григоров и Мария Усенко. За участников было отдано в общей сложности около 12 000 голосов. С 10 по 13 января на сцене Учебного театра ТГУ имени Г.Р. Державина пройдут Рождественские гала-концерты «Арены Звёзд», на которых зрители смогут увидеть лучшие номера шоу.
    Настоящим новогодним подарком для команды телепроекта стало приглашение в труппу Музыкального театра, который в перспективе может стать и репертуарным. Необходимость создания музыкального театра в Тамбове подчеркнул В.М. Юрьев:
    «Мюзикл – наиболее востребованное сегодня направление развития театрального искусства. Мы должны учитывать и современные тенденции, и зрительские предпочтения. Тем более, что здесь, в Тамбове – есть все необходимые ресурсы. Собралась высокопрофессиональная постановочная команда, артисты показали высокий уровень исполнительского мастерства. Я принял решение о создании Музыкального театра на базе Учебного театра ТГУ имени Г.Р. Державина. Его премьерой станет мюзикл «Цирк Судьбы» по новелле Олега Роя весной 2013 года. Но уже сейчас можно говорить о перспективах создания нескольких репертуарных музыкальных спектаклей».
    При Музыкальном театре будет создан и попечительский совет, который возглавит Владислав Юрьев. В совет приглашаются все, кому небезразлична судьба театрального Тамбова и перспективы его развития. Тем более, что следующий 2013 год решением губернатора Олега Бетина объявлен в Тамбовской области годом Культуры.
    «Это открывает огромные перспективы для театральных проектов, – отметил Сергей Чеботарёв. – Мы обязательно будем поддерживать и театр мюзикла. Они работают на серьёзном, высоком уровне, и область может гордиться этими молодыми талантливыми ребятами! Уверен, что для Тамбовской культуры это будет действительно звёздный год!».

Фото Александра Жалменова




























Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA