В Тамбове почтут память "отца" комиксов Стэна Ли

22.11.2018 19:00
3756
В Тамбове почтут память "отца" комиксов Стэна Ли. Создатель более сотни супергероев скончался 12 ноября в возрасте 95 лет и о нём будут говорить на встрече в чайной "Тимофейня".

Основной темой станет вклад сценариста и редактора в развитие комиксов в мире. На лекции пойдет речь о персонажах, которые создал Стэн Ли и о их величии, особенности его творчества. Не обойдется без упоминания о ролях сценариста в кино, где они стали обязательной частью более чем в 80 фильмах. Бонусом во время встречи будет показ видео с одним из самых известных появлений редактора "Marvel".

На лекции будет место, на котором каждый может оставить своё пожелание или воспоминание о Стэне Ли, а также принести с собой вещи, которые ассоциируются с "отцом" комиксов.

Стэн Ли - писатель, актёр, продюсер, телеведущий, сценарист, редактор и создатель множества персонажей комиксов. Он придумал Человека-Паука, Фантастическую Четвёрку, Тора, Людей-Икс и более сотни других героев. В качестве актера он появился более чем в 80 фильмах.

Лекция пройдет 25 ноября в 18:00. Вход свободный - по принципу "плати сколько хочешь".

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA