В Тамбове подготовили рейтинг самых посещаемых мероприятий по Пушкинской карте
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове подготовили рейтинг самых посещаемых мероприятий по Пушкинской карте

19.03.2023 08:00
3376
Администрация Тамбова подготовила для граждан и гостей области рейтинг наиболее посещаемых мероприятий по Пушкинской карте в прошлом году, среди таких учреждений как дом культуры «Знамя труда», Тамбовский молодёжный театр и культурно-досуговый центр «Мир».

По итогу 2022 года в облцентре наиболее востребованным мероприятиям стал: спектакль «Полететь на воздушном шаре!» (12+). По Пушкинской карте его посетили 672 зрителя.

Также в рейтинг вошли познавательно-развлекательная программа «Голоса городского духового оркестра имени В.И. Агапкина» (6+), на него по карте сходило 352 зрителя и спектакль-память «Вот такой Тёркин» (6+). По карте его посетили 129 зрителей.

В 2023 году лидером посещений по Пушкинской карте стала трагедия «Ромео и Джульетта» (12+) по пьесе Шекспира. Спектакль поставила труппа Тамбовского молодёжного театра. По Пушкинской карте было продано 173 билета.

Проект «Пушкинской карты» является программой культурного просвещения молодежи в возрасте от 14 до 22 лет. Она позволяет бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета. Сейчас баланс на карте составляет 5000 рублей.

Ранее сообщалось, что в России выявлены махинации с "Пушкинской картой" и туристическим кешбэком. Об этом рассказал глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на встрече с Владимиром Путиным. По данным Чиханчина, на проекте «Пушкинская карта» мошенники заработали 100 млн рублей.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA