В Тамбове покажут благотворительный спектакль о детях блокадного Ленинграда
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове покажут благотворительный спектакль о детях блокадного Ленинграда

11.01.2023 13:18
4369
В Тамбове покажут премьеру благотворительного спектакля "Я не хочу умирать" (16+) по мотивам повести "Должна остаться живой" (16+) Людмилы Никольской. Спектакль, поставленный тамбовским режиссёром Марией Трояновой, расскажет зрителям о судьбах маленьких жителей Ленинграда, чьё детство связано с войной и блокадой.

По словам режиссёра, премьеру планируется показать тамбовским школьникам, особое внимание уделят трудным подросткам. 

"Нужно сохранять память о нашей истории. Разговаривать с подрастающим поколением о тех тяжёлых событиях. Дети должны иметь представление о том, что происходило в то время, чтобы такого больше не повторялось. Искусство в этом помогает. Оно передаёт мысли и чувства зрителю. А театр учит нас сопереживать", - считает Марина Троянова.

Наравне со взрослыми актёрами на сцене будут играть совсем юные ребята, младшему из которых исполнилось всего 6 лет. Премьера планируется на 3 февраля. Спектакль пройдет на сцене дома культуры "Знамя труда".

Ранее сообщалось о премьерных показах спектакля "Мёртвые души" (12+) по мотивам поэмы Николая Гоголя и пьесы Михаила Булгакова. Режиссёром-постановщиком спектакля выступил президент Международного фестиваля "Кукарт", артист, продюсер Давид Бурман. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA