В Тамбове покажут лучшие фильмы международного фестиваля документального кино «Экочашка»

26.07.2016 17:37
4199

10-11 сентября 2016 года в Тамбове и Тамбовской области состоится показ фильмов международного фестиваля «зеленого» документального кино «Экочашка». Организаторы кинофестиваля в регионе – мусоровывозящая компания «ТЭКО-Сервис» и мусороперерабатывающий комплекс «КомЭк». Центральной площадкой станет Тамбовский Молодежный театр.

Как рассказал президент фестиваля «Экочашка» в Тамбовской области Алексей Плахотников, с «Экочашкой» регион подружился в прошлом году во время ночного показа некоторых фильмов на фестивале «Лесная акустика». В этом году решили не ограничиваться показом только для зрителей «Лесной акустики», а охватить более широкую аудиторию. В течение двух дней в Тамбовском молодежном театре зрители увидят авторские работы из Африки, Латинской Америки, Индии и Европы.

«Велик и перечень проблем, которые охватывают фильмы: это и исчезновение отдельных видов деревьев, и глобальное потепление, и поиск альтернативных источников энергии, и борьба со стихийными бедствиями. Ну, и, конечно, есть фильмы, рассказывающие о том, как мусор из врага человечества становится достойным ресурсом для переработки. Помимо фильмов, мы готовим интересную программу, которую также будет отличать экологический подход», - рассказал Алексей Плахотников.

Просмотры фильмов и участие в фестивальной развлекательной программе будут бесплатными. Организаторы также приглашают всех желающих присоединиться к подготовке фестиваля.

фото на превью: кадр из фильма «Занимайтесь кухней, а не войной» / Wastecooking, 2015 г., Австрия

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами