В Тамбове покажут лучшие короткометражные фильмы России

20.04.2017 14:00
2697
С 20 по 23 апреля в Тамбове пройдет фестиваль короткометражных фильмов "АРТкино". Кинопоказ состоится в мультимедийном кинозале "Русского музея" областного краеведческого музея.

"АРТкино" - один из самых масштабных в России фестивалей фильмов короткого метра, который проводят с 2008-го года. Он пройдет уже в 9 раз. Свои работы на нем представляют режиссеры в разных жанрах кино: игровое, документальное, анимационное, экспериментальное, а с 2010-го года 3D и стереофильмы. Главное условие - чтобы продолжительность была не более 30 минут.

Показ фильмов будет проходить на нескольких площадках по всей стране и основной станет мультимедийный кинотеатр Русского музея в Санкт-Петербурге. Тамбов стал одним 23 городов, где покажут фильмы фестиваля. Среди этих городов большинство российских, но есть и иностранные - Кохтла-Ярва (Эстония), Киев (Украина), Любляна (Словения), Гомель (Белоруссия) и Малага (Испания).

Организаторы разделили все конкурсные фильмы на 4 тематические программы "Синее", "Белое", "Красное" и "Желтое". Начало фестиваля - 20 апреля в 19:00, когда начнется показ фильмов программы "Красное". Полное расписание "АРТкино" можно посмотреть здесь. Возрастное ограничение - 16+ (кроме последнего дня, "Красное", где ограничение 18+).
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA