В Тамбове презентуют проект к 70-летию Победы

23.03.2015 21:26
5469
     24 марта в Нарышкинском зале Тамбовской областной библиотеки имени Пушкина состоится презентация литературно-патриотического проекта "Маятник Времени". 
     Проект посвящён героям Победы, зачастую безымянным – нашим близким, нашим землякам, и включает в себя целую серию мероприятий:
 -Издание  книги "Солдаты в бессмертье идут…": двухтомника поэзии и прозы тамбовских писателей, как участников Великой Отечественной, так и современников.
-Выпуск музыкального альбома с песнями на лучшие стихи из сборника "Солдаты в бессмертье идут…". 
-Съёмка клипа на одну из песен сборника "Солдаты в бессмертье идут…" с привлечением к съёмке популярного артиста российской эстрады. 
-Акция "Литературный памятник". На основе избранных стихотворений сборника будет отснята и выпущена в эфир серия короткометражных видеороликов. Известные люди: политики, молодые актёры, бизнесмены, общественные деятели, молодёжь – не просто прочтут стихи о войне тамбовских авторов, но и посвятят их своим родным, принимавшим участие в Великой         
     Отечественной войне. Видеоролики будут размещены на интернет-порталах, в эфире областных телеканалов, на сайтах официальных партнёров и организаторов проекта, в социальных сетях. 
В рамках проекта 12, 13, 14 мая на сцене учебного театра ТГУ имени Державина пройдет серия торжественных концертов. 
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA