В Тамбове прошел конкурс чтецов русской литературы

29.11.2011 07:00
15339
В Тамбове прошел областной конкурс чтецов. Он был посвящен юбилейным датам - 105 лет со дня рождения Даниила Хармса и Агнии Барто, 120 лет со дня рождения Михаила Булгакова и 190 лет со дня рождения Федора Достоевского. 
В конкурсе приняли участие более 80 школьников из Тамбовской области. Они были поделены на три возрастные категории: 7-10 лет, 11-13 лет и 14-18 лет. Участники читали по два произведения на выбор.
В начале конкурсантов оценивало компетентное жюри, членами которого стали артисты Тамбовского молодежного театра и Тамбовского драматического театра, представители регионального отделения Союза театральных деятелей России и преподаватели кафедры актерского искусства ТГУ имени Г.Р. Державина. Они смотрели на исполнительское мастерство, создание художественного образа, передачу смыслового значения произведения, интонацию и стиль.
В результате победителями в младшей группе чтецов стал Родион Коротков из гимназии города Моршанска, в средней - Максим Кириллов из Сосновского филиала Новопокровской средней школы, а в старшей группе отличился Иван Кащеев из Мучкапской средней школы. Все они награждены ценными подарками и дипломами.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA