В Тамбове прошел XVI Рождественский фестиваль

09.01.2019 16:00
2365
9 января в Тамбовском государственном академическом драматическом театре прошел XVI Рождественский фестиваль Тамбовской епархии. Участие в фестивале приняли дети со всей области.

Перед началом концерта гостей фестиваля ждали представление у елки с участием Деда Мороза и Снегурочки, мастер-классы по изготовлению рождественских игрушек и открыток, выставка-продажа работ члена Союза художников России Татьяны Бариновой, посвященная Рождеству Христову. А в фойе театра расположился образ Вифлеемской пещеры – рождественский вертеп, перед которым воспитанники воскресной школы Казанского мужского монастыря города Тамбова, представили вниманию зрителей рождественские истории.

"В Рождественские дни мы часто говорим "христославы" - верующие люди, которые славят Христа. Дети вместе с родителями приезжают на фестиваль, и славят Христа. А кто был первым христославом? Были ангелы, которые в Вифлеемском небе воспели эту дивную песню. Они первые прославили Христа, а мы продолжаем славить его уже 2000 лет. Важно, чтобы мы прославляли Христа своей жизнью. Я верю, что так и происходит", - сказал митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.
На сцене выступали творческие коллективы воскресных и общеобразовательных школ, профессиональных образовательных организаций, а также организаций дополнительного образования. Программа рождественского представления раскрыла зрителям смысл праздника Рождества Христова и познакомила с традициями этого дивного праздника.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA