В Тамбове пройдет акция "Ночь в ТГУ"

06.10.2018 09:00
3427
19 октября в Тамбове пройдет акция "Ночь в ТГУ". Мероприятие будет проходить с 18.00 до 22.00 в учебном корпусе Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина на улице Советской.

Акция "Ночь в ТГУ" приурочена к 100-летию ВУЗа. Организаторы акции ставят своей целью перевернуть представление об университете: позиционировать ВУЗ как интерактивную просветительскую площадку не только для студентов, но и для жителей Тамбова; объединить горожан всех возрастов и интересов на базе ВУЗа, где каждый найдет себя. Акцию могут посетить все желающие. Вход на мероприятие будет свободным.

Место проведения акции выбрано не случайно. Она пройдет в старейшем учебный корпусе Державинского университета, которому в 2018 году исполнилось 175 лет. Сейчас в нем расположен Медицинский институт ТГУ. Здание было построено в 1843 году под Александринский институт благородных девиц. Ранее на этом месте находилась усадьба Гавриила Романовича Державина.

Гостей акции познакомят с легендами и историями Института благородных девиц, а также с основными вехами столетней истории Тамбовского госуниверситета. В формате интерактивной выставки будут представлены экспонаты Музейно-выставочного комплекса ТГУ. Всех желающих на экскурсии пригласит и Музей медицины, включающий коллекцию из 840 анатомических аномалий, а также Анатомический музей, где находится более 350 экспонатов по всем разделам нормальной анатомии человека. Кроме того, можно будет отправиться в виртуальный тур по всем корпусам университета.

Подготовлена масштабная образовательная программа. В частности, пройдут мастер-классы по веб-дизайну, киберспорту, 3D-моделированию и прототипированию, оказанию первой медицинской помощи и др. Будет работать площадка открытой химической лаборатории "OpenChemLab", где каждый сможет почувствовать себя химиком и принять участие в опытах. Любителей литературы пригласят прочитать свои любимые произведения на марафоне одного стихотворения, который в рамках "Ночи в ТГУ" и Дня лицея проведет партнер акции – Тамбовская областная научная универсальная библиотека имени А.С. Пушкина. Кроме того, во время акции можно будет почувствовать себя героем киносаги "Звездные войны" в фотозоне Клуба лазерного боя "Галактика". Еще один партнер – "Почта России" – предложит всем бесплатно отправить с места событий открытки с символикой "Ночи в ТГУ". Предусмотрены развивающая и игровая зоны для самых маленьких гостей. Отдельный зал откроется для любителей настольных игр.

Зрителей также ждет сцена акции "Ночь в ТГУ", где в формате нон-стоп выступят ведущие танцевальные и вокальные коллективы университета, команды КВН. Иностранные студенты представят национальные творческие номера. Финалом акции станет розыгрыш ценных призов от партнеров "Ночи в ТГУ". Желающим принять участие в акции необходимо вступить во встречу в соцсети Вконтакте.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA