В Тамбове пройдет региональный этап конкурса детских театральных коллективов

09.02.2019 10:00
2235
Региональный этап Всероссийского конкурса детских театральных коллективов "Театральная юность России" состоится 15 февраля в областном Центре развития творчества детей и юношества в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества "Хоровод традиций".

Конкурс открывает Год театра в Региональном модельном центре дополнительного образования детей. Мероприятие проводится с целью выявления и поддержки талантливых, одарённых детей и подростков, а также их педагогов в области театрального искусства. Организаторами регионального этапа конкурса являются управление образования и науки области, ТОГБОУ ДО "Центр развития творчества детей и юношества" — Региональный модельный центр дополнительного образования детей. Региональный этап Всероссийского конкурса проводится в Областном центре развития творчества детей и юношества с 2006 года.

В 2018 году конкурс посетило рекордное количество участников — 244 школьника из 13 муниципальных образований области. Победителей и призёров наградят дипломами управления образования и науки области. Материалы победителей регионального этапа конкурса будут размещены на официальном сайте областного Центра развития творчества детей и юношества — Регионального модельного центра дополнительного образования детей и будут направлены для участия в федеральном этапе конкурса.

Победители регионального этапа ежегодно занимают призовые места на Всероссийском уровне.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA