В Тамбове пройдет театральный фестиваль "Итоги сезона"

20.03.2019 18:00
3961
Фестиваль учрежден Тамбовским областным отделением Союза театральных деятелей РФ. В этом году он пройдет с 21 по 26 марта. В фестивале примут участие Тамбовский драматический театр, Мичуринский драмтеатр и Тамбовский молодёжный театр.

Победителей будут определять в семи номинациях: «И мастерство, и вдохновенье…» - за наиболее значимую работу сезона в театрах области (актер, актриса); «Браво!» – за лучшее исполнение роли в сезоне (мужская и женская роли); «Событие» – наиболее значимый спектакль сезона (театр, режиссёр) «Надежда» – лучшему молодому актеру или актрисе сезона; «Зеркало сцены» - лучшему театральному художнику за сценографию, костюмы, свет, музыкальное оформление спектакля; «Нет маленьких ролей» - актеру, ярко проявившему себя в эпизоде; «Мастер» – лучшему представителю технических цехов, работнику администрации или хозяйственной части театра.

Лауреату в номинации «И мастерство, и вдохновенье…» будет открыта именная звезда на «Аллее Звезд театральной Тамбовщины».

Подведут итоги фестиваля и наградят победителей 27 марта в Международный День Театра. Торжество пройдет на сцене Тамбовского молодёжного театра.

Олеся Кречетова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA