В Тамбове пройдет XI Международный фестиваль духовых оркестров
Фото: Дарья Шутова/ИА "Онлайн Тамбов.ру

В Тамбове пройдет XI Международный фестиваль духовых оркестров

27.05.2023 11:00
22583
В Тамбовской области с 9 по 10 июня пройдет ежегодный Международный фестиваль духовых оркестров имени Василия Агапкина и Ильи Шатрова (6+). Его основателем был военный дирижёр Валерий Халилов.

В фестивале участие примут лучшие духовые оркестры страны - Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ, Оркестр федерального государственного казенного профессионального образовательного учреждения «Московское военно-музыкальное училище имени В.М. Халилова» Минобороны РФ, Военный оркестр Михайловской военной артиллерийской академии (г. Санкт-Петербург), Губернаторский духовой оркестр Тамбовской области, Сводный военный оркестр Тамбовского территориального гарнизона и многие другие оркестры России и гости из Беларуси.

9 июня оркестры выступят с сольными концертными программами в районах области, а на следующий день, 10 июня, в 17:30 начнется марш-парад по центру Тамбова. В 18 часов у памятников Валерию Халилову, Василию Агапкину и Илье Шатрову состоится торжественная церемония возложения цветов.

В 19 часов на площади Музыки начнется гала-концерт духовых оркестров России, на котором музыканты исполнят свои новые программы, подготовленные специально к тамбовскому фестивалю.

Фото: правительство Тамбовской области

Возрастное ограничение 6+
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA