В Тамбове пройдут "Большие гастроли" Саранского театра

22.10.2019 12:05
4319

В Тамбове пройдут "Большие гастроли" Саранского музыкального театра имени И.М. Яушева. В рамках одноименного проекта, который реализует Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности, артисты из Мордовии сыграют свои спектакли для тамбовчан, а местные актеры выступят в Саранске.

Государственный музыкальный театр имени И. М. Яушева - известный творческий коллектив, в репертуаре которого оперетты, оперы, балеты и детские музыкальные спектакли. Посетили театра смогут увидеть не только спектакли классического наследия, но и современные балеты.

Так, 25 октября в Тамбовском драматическом театре состоится показ балета Ц. Пуни "Эсмеральда" и музыкальной сказки по пьесам В. Илюхова - "Принцесса-генерал".

26 октября артисты покажут балет "Семь красавиц" К. Караева и балетный спектакль "Кармен" на музыку Ж. Бизе. Юные же зрители смогут посмотреть музыкальную сказку "Как Настенька чуть кикиморой не стала".

В эти же дни благодаря "Большим гастролям" саранские зрители смогут посмотреть разножанровые спектакли Тамбовского драмтеатра. В их гастрольной афише "Пигмалион" Б. Шоу, "Интимная комедия" Н. Коуарда, "Дон Жуан" Ж.Б. Мольера и для детей - "Сказ о царе Салтане" А.С. Пушкина и "Как Фёдор за три моря ходил" В. Красовского.

Напомним, проект "Большие гастроли" стартовал в Год культуры по инициативе президента России Владимира Путина для того, чтобы жители разных городов России смогли познакомиться с творчеством известных российских театров. Администрация Тамбовской области и региональное управление культуры и архивного дела поддерживают проект с 2014 года. Обменные гастроли позволяют тамбовским актерам показать свои спектакли в самых разных уголках страны, а зрителям - увидеть самые необычные и интересные постановки российских театральных коллективов.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA