Четвёртый Международный фестиваль театров кукол пройдёт в Тамбове
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Четвёртый Международный фестиваль театров кукол пройдёт в Тамбове

11.01.2020 11:00
7837
В Тамбове с 21 по 25 марта пройдёт четвёртый Международный фестиваль театров кукол "Преданья старины глубокой...". В этом году он будет посвящён празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Сейчас в Тамбовской области идёт подготовка к фестивалю. Уже утверждён оргкомитет, идёт приём заявок, осматриваются материалы участников для формирования программы. 

Оргкомитет возглавил замначальника управления культуры и архивного дела Тамбовской области Сергей Саввин. Арт-директором стала замдиректора "Театр "Karlsson Haus" из Санкт-Петербурга Олеся Кренская. В состав оргкомитета также вошёл директор Рязанского государственного областного театра кукол Константин Кириллов. 

Международный фестиваль театров кукол проходит в Тамбовской области раз в два года. В нём участвуют лучшие кукольные театры страны. Все спектакли основаны на местном художественном материале - легендах, сказаниях, преданиях, краеведческих материалах.

В программе театрального форума не только показ спектаклей, но также мастер-классы, лекции, круглые столы, творческие вечера. 

За годы проведения фестиваля в нём приняли участие лучшие театры городов России, а также Казахстана, Сербии, Беларуси. Всего 24 театральных коллектива. Было показано около 80 спектаклей, которые посмотрели более 11 тысяч зрителей.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA