В Тамбове пройдёт фестиваль театральный коллективов "Виват, театр"
Фото: Тамбовский молодёжный театр

В Тамбове пройдёт фестиваль театральный коллективов "Виват, театр"

04.08.2021 22:00
3095
В Тамбове состоится традиционный открытый фестиваль театральный коллективов "Виват, театр" (12+). Он пройдёт с 24 по 31 октября. Соответствующее постановление подписал врио главы города Максим Косенков. 

В документе говорится, что при проведении фестиваля должны быть соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы. Речь идёт в том числе о масочном режиме и социальной дистанции. 

Традиционно на фестиваль, который походит в Тамбовском молодёжном театре, съезжаются в том числе и именитые театры со всей России. Так, в прошлом году на сцене выступили Московский Губернский театр под руководством Сергея Безрукова, Московский Драмтеатр под руководством Армена Джигарханяна, театра ЛЕНКОМ и многие другие. 

Пока афиша показов спектаклей неизвестна. Сначала экспертный совет фестиваля отберёт спектакли для участия. Они отсмотрят присланные видеоматериалы и решат, кто наиболее достоин выступить на фестивале. Этот этап продлится с 1 сентября по 23 октября. 

Помимо жюри фестиваля, куда войдут авторитетные театральные критики и видные деятели культуры и искусства, будет создано независимое молодёжное жюри. Оно также будет просматривать и обсуждать спектакли и актёрское воплощение сценических образом. А по итогам работы учредит собственную номинацию и определит победителя. 

В рамках фестиваля планируются встречи участников с театральными критиками, мастер-классы, творческие лаборатории, тренинги и круглые столы по проблемам развития театрального искусства. 

Фестиваль "Виват, театр" проводится с 2008 года. Он призван наглядно представить творческий потенциал и достижения молодёжных театральных коллективов. В фестивале принимают участие любительские, учебные, профессиональные коллективы и объединения. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA