В Тамбове пройдёт фестиваль "Песни над Цной"

20.07.2019 19:00
7648

В Тамбове 10 августа пройдет музыкальный фестиваль "Песни над Цной". В этом году его посвятят Году театра в России, сообщает Информационно-туристический портал Тамбовской области.

Откроет фестиваль лодочный променад-концерт, который проиллюстрирует детали культурной жизни уездного Тамбова первого десятилетия XX века. По Цне проплывут хоровые коллективы из разных районов области, которые исполнят популярные и народные песни, приглашая всех жителей на гала-концерт фестиваля.

Многочасовой музыкальный марафон под открытым небом включит в себя произведения классической, народной и популярной музыки. Завершающим аккордом музыкального праздника станет массовое исполнение гимна фестиваля под залпы красочного фейерверка. 

"Песни над Цной" - одно из самых ожидаемых событий для жителей Тамбовской области. В рамках фестиваля на тамбовской цене выступают звезды российской эстрады. В прошлом году фестиваль хоровой музыки длился 6 часов и собрал более 13 тысяч зрителей. Главным гостем стал народный артист России Лев Лещенко. Его песням подпевали все зрители. В 2017 песни над Цной исполнял Игорь Николаев, в 2016 году, посвященному году кино в России, приглашенными звездами стали актеры театра и кино Екатерина Гусева и Дмитрий Дюжев, хедлайнером фестиваля стал народный артист России Михаил Боярский. Имена звезд, которые выступят в этом году в рамках фестиваля пока не известны.

Фото на превью: ИА "Онлайн Тамбов.ру", фестиваль "Песни над Цной" (2018 год)

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA