В Тамбове разыграли Кубок ректора ТГУ по игре "Ворошиловский стрелок"

13.03.2018 22:00
2540
В Тамбове разыграли первый Кубок ректора ТГУ имени Г.Р. Державина по игре "Ворошиловский стрелок". В нем приняли участие 8 студенческих команд учебных подразделений университета. Среди них были как опытные коллективы, выступавшие ранее на федеральных турнирах в Москве, так и совсем молодые команды.

Победителями стали игроки "Всеведъ-воеводы" из факультета истории, мировой политики и социологии. Второе место заняли студенты-медики из команды "МЕДвед", а бронзовыми призёрами - филологи из команды "Бесплатные стикеры ВК".

С марта этого года Державинский университет стал региональной площадкой для игры "Ворошиловский стрелок". Интеллектуальный клуб ТГУ стал крупнейшим объединением тамбовских знатоков, способным проводить все виды интеллектуальных соревнований.

"С момента открытия клуба мы провели уже больше десяти игровых мероприятий. Впервые в Тамбовской области были организованы общероссийские и международные синхронные турниры по спортивной версии "Что? Где? Когда?", состязания по "Своей игре", "Брейн-рингу" и "Эрудит-квартету". В рейтинге Международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?" впервые появились игроки и команды из Тамбова. Теперь мы открыли официальное региональное представительство РАИК и получили право проводить наиболее яркую и динамичную из интеллектуальных игр. Наша задача на ближайшее время – максимально привлечь обучающихся региона в интеллектуальное движение, а главная цель этого года – областной фестиваль интеллектуальных игр", - сказал Александр Юрлов, руководитель клуба, магистрант ТГУ имени Г.Р. Державина.




"Ворошиловский стрелок" - интеллектуальная игра, в которой одна команда играет против другой. Участникам задаются вопросы на общую эрудицию. Давая правильные ответы, игроки выводят соперников противоположной команды из игры. Победу одерживает та команда, которая первая удалит всю команду соперников.

Фото: пресс-служба ТГУ
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA