В Тамбове Сергея Безрукова спросили про Путина, Ди Каприо и грипп

03.02.2016 15:10
14243
Актер Сергей Безруков привез в Тамбов моноспектакль "И жизнь, и театр, и кино" - автопортрет актера, сложенный, как мозаика, из самых разных ролей. Пушкин, Есенин, Саша Белый, участковый Кравцов, Высоцкий, Сирано де Бержерак - все на одной сцене. Безруков читал стихи, пел, отвечал на вопросы. На сцене - стол, гитара, на экране - видеоряд из фильмов с его участием. 

Безруков угощал зрителей яблоками, с блондинкой Людмилой из шестого ряда сделал совместное фото, а девушку  с первого - пригласил танцевать.



Безруков для каждого свой. Педагог-психолог детского сада Анастасия Сорокина купила для артиста дизайнерский букет и принесла с собой томик Есенина, потому что, благодаря Безрукову, открыла поэта для себя. Посмотрев фильм, рванула в Рязань, а потом объехала все есенинские места.



Полицейский Иван Кочуков поднялся на сцену, чтобы пожать артисту руку. На спектакль пришел с женой. Троих детей оставили дома с родителями.


"Рукопожатие Безрукова для меня, это, конечно же знак уважения", - сказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" Иван Кочуков.

Супруга Надежда дополняет: "У нас есть, если можно так сказать, мини-коллекция рукопожатий. Несколько лет назад муж взял автограф и пожал руку Косте Цзю".

И делает важное замечание: погони за знаменитостями нет, интересуют "конкретные люди, которых муж уважает и почитает". Говорит, что есть  несколько спортсменов, которым хотел бы пожать руку, а из актёров Безруков для Кочуковых, безоговорочно, на первом месте.


"Весь вечер вчера улыбался. Это большая удача для мужа, что все-таки удалось осуществить мечту, ведь Сергей Безруков мог и не достать его записку с просьбой о рукопожатии", - сказала Надежда Кочукова.


Без фортуны не обошлось, ведь число записочек для артиста превысило полсотни, из них вслух Безруков прочитал не больше десяти.

В свете последних новостей про голливудского актера Ди Каприо, который согласился сыграть Путина, кто-то из зала поинтересовался у Безрукова, не хотел ли он исполнить роль президента?

"По-моему, мне достаточно легендарных личностей. Я бы не хотел устраивать из своей творческой биографии ЖЗЛ. Мне всегда был интересен человек. Я играю разных.. Но мне почему-то часто инкриминируют, что только я один играю легендарных личностей. Но я давно отстал от поезда. Мои коллеги уже стольких переиграли известных исторических личностей. Хотя... те, кого я когда-то сыграл, тоже в какой-то степени, уже легендарные - когда-то я играл Сашу Белого", - ответил Безруков.


Безруков допускает мысль, что когда-нибудь сыграют и его самого, и что этому человеку очень повезет:

"Я ему завидую, потому что за одну роль можно сыграть столько всего! Если снимать обо мне фильм, то без моих ролей не обойтись. ему придется и Пушкина и Есенина играть... Так что актеру повезет так повезет!".

 
Интересовали тамбовчан житейские вопросы: в городе карантин, сезон гриппа и простуд, что делает артист, чтобы не заболеть?

"Было бы забавно, если бы я вышел в маске. Наверно нужно что-то делать, но маска для меня - это Китай. По-моему, нужно поменьше думать, что заболеешь. Человек так устроен, только подумал, а организм хитрый такой - раз и сразу расслабился...".

Безруков приехал в Тамбов к самому началу спектакля и поспешил на поезд сразу после его окончания.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA