В Тамбове состоится концерт народных инструментов "Его величество – аккордеон"

09.04.2018 09:32
2922

13 апреля в 18:30 в ТГМПИ им. С. В. Рахманинова состоится концерт "Его величество – аккордеон" ансамбля "Лель". Мероприятие проводится в рамках II Всероссийской научно-практической конференции "Народные инструменты в русской и мировой музыкальной культуре".

На главной сцене музыкального института выступят лауреаты всероссийских и международных конкурсов, заслуженные артисты РФ.

Концерт будет состоять из двух отделений. В первой части программы прозвучат произведения И. Паницкого, В. Семёнова, В. Зубицкого, Р. Гальяно, А. Цыганкова, обработки русских народных песен. Во втором отделении зрители услышат музыку из известных кинофильмов, импровизации на темы старых советских песен. Также специально для тамбовского зрителя саратовские музыканты подготовили свой музыкальный подарок.

В репертуаре ансамбля - свыше двенадцати различных программ, составленных из более 80 сочинений русских и зарубежных композиторов, многие из которых исполняются в собственных аранжировках. Ансамбль "Лель" находится в постоянном творческом сотрудничестве с известными музыкантами, исполнителями России и стран ближнего и дальнего зарубежья.




Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA