​В Тамбове состоялась торжественная церемония вручения муниципальных наград

07.06.2019 18:00
4078
7 июня состоялась торжественная церемония, посвященная вручению муниципальных наград. В мероприятии приняли участие председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев, и временно исполняющий обязанности главы города Тамбова Дмитрий Самородин.

В рамках мероприятия прошло вручение Почётного знака "За заслуги перед городом Тамбовом"; Почётного знака "Родительская слава города Тамбова", Почетной грамоты города Тамбова и Почетной грамоты Тамбовской городской Думы. Для гостей праздника выступили лучшие творческие коллективы города Тамбова.

Почетным знаком "За заслуги перед городом Тамбовом" за особо выдающиеся заслуги перед городом Тамбовом в социально-экономической, научной, спортивной, общественной и благотворительной деятельности будут отмечены 5 горожан. Награждённые будут занесены на Доску Почёта городского округа - город Тамбов.

За высокие достижения в сфере производства, рационализаторскую деятельность и существенный вклад в социально-экономического развитие областного центра Почетным знаком «За заслуги перед городом Тамбовом» награжден Анатолий Духов – заместитель начальника по производству механо-сборочного цеха №4 публичного акционерного общества "Тамбовский завод "Электроприбор". Анатолий Андреевич начал свой трудовой путь в 1981 году. А в 1986 году за отличные организаторские способности, высокую квалификацию назначен заместителем начальника цеха. В трудное время спада производства Духов не оставил предприятие, продолжил работу, и кроме того сумел сохранить высококвалифицированных рабочих.

Анатолий Духов зарекомендовал себя грамотным, исполнительным, требовательным, дисциплинированным руководителем, который пользуется заслуженным авторитетом у руководства завода и коллектива цеха.

Дмитрий Муромцев – проректор по научно-инновационной деятельности ТГТУ, доктор технических наук, профессор. Награда присуждена за разработку программ комплексного развития коммунальной и транспортной инфраструктуры города Тамбова, организацию и поддержку прикладных научных исследований для эффективного развития предприятий, достижение научной, педагогической деятельности, яркие организаторские способности.

Проториерей Георгий Неретин – заведующий архитектурно-строительным отделом Тамбовской епархии, древлехранитель Тамбовской епархии, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора города Тамбова. Награжден за многолетнюю деятельность по сохранению духовного, культурного наследия на Тамбовской земле, за возрождение архитектурных ансамблей храмов и монастырей Тамбовской области.

Анастасия Сергеева – доцент кафедры «Архитектура и строительство зданий» ТГТУ, ведущий архитектор «Тамбовского научно-технического центра строительства и архитектуры». Награда присуждена за разработку проектов по реставрации и реконструкции на объектах культурного наследия города Тамбова, за многогранную работу по сохранению архитектурного облика города.

Юрий Томилин – актёр Тамбовского государственного автономного учреждения культуры «Тамбовтеатр». Награжден за вклад в развитие культуры города Тамбова, пропаганду театрального искусства, высокий профессионализм и активную общественную работу.

Обладателями награды Почетный знак «Родительская слава города Тамбова» стали пять семей, имеющих трех или более детей. Награждённым Почётным знаком "Родительская слава города Тамбова", выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 20000 рублей.

С ходатайством о награждении семьи Ольги  и Валерия Жаглиных выступили представители префектуры "Полынковская". Семья воспитывает 10 детей, самому старшему из них – 21 год, младшему – чуть больше года. Родители создают максимально благоприятные условия, обеспечивающие познавательно-речевое, социально-личностное, художественно – эстетическое и физическое развитие детей.

В семье Елены и Андрея Куратовых воспитывается 4 детей. Усилия родителей направлены на формирование у детей основ физического, нравственного, духовного и интеллектуального развития.

Семья Екатерины и Виктора Павлиновых создана в октябре 1992 года, и сейчас воспитывает 4 детей: троих сыновей и дочку. Ребята неоднократно становились победителями различных конкурсов и соревнований.

Семья Анны и Андрея Селезневых воспитывает 4-х детей. В семье царит взаимопонимание, уважение и любовь. Много теплоты и внимания супруги уделяют воспитанию девочек. Старшая - Екатерина мечтает о работе в медицине и поэтому много внимания уделяет обучению. Василиса и Злата более трех лет занимаются в областной детско-юношеской спортивной школе и показывают отличные результаты в занятиях спортивной гимнастики. Не отстаёт от сестер и младшая – Сашенька.

В семье Любови и Владимира Солнцевых воспитываются 8 детей. Старшему – 36 лет, самому младшему -23. Любовь Сергеевна отмечает, что секрет семейного благополучия очень прост : "Все дело в понимании, уважении, любви и умении разрешать конфликты".

Почетной грамотой города Тамбова будут отмечены 20 сотрудников предприятий, учреждений, организаций различных форм собственности и общественных организаций, а также коллектив Тамбовского вагоноремонтного завода - филиала акционерного общества "Вагонреммаш"

Торжественная церемония проводится ежегодно в преддверии Дня города Тамбова. Все представленные к наградам кандидатуры рассматривались на заседаниях комиссии по наградам при Тамбовской городской Думе, комитета по местному самоуправлению и связям с общественными организациями и утверждены решением Тамбовской городской Думы.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA