В Тамбове стартовала «Студенческая весна-2019»

05.03.2019 20:35
6032
В областном центре объявлено о старте самого яркого фестиваля самодеятельного творчества. Участникам традиционного конкурса, а их ожидается больше 10 тысяч, предстоит проявить свои таланты в семи номинациях: концерт самодеятельного творчества образовательной организации, музыкальное, танцевальное, театральное направление, оригинальный жанр, «Арт-объект» и фестиваль студентов с ограниченными возможностями здоровья. Главная тема Студенческой весны этого года — театр.

«Этот фестиваль мы решили посвятить, идя в ногу со временем, потому что 2019 год в нашей стране объявлен Годом театра. Мы решили, пусть каждый из вас будет собой, учитывая, что все прочие роли уже заняты. Это и есть девиз нашего сегодняшнего фестиваля. Нам бы очень хотелось, чтобы принимая участие во всех ваших студенческих фестивалях, конкурсах, концертах вы смогли открыть в себе главное — открыть в себе личность, открыть в себе человека», - отметила председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова Людмила Горбунова.

«Студенческая весна-2019» традиционно проходит в несколько этапов. С 11 марта участники начнут давать концерты самодеятельного творчества в своих учебных заведениях. С первого апреля стартуют отборочные туры по направлениям фестиваля, а 12 апреля в Доме Молодежи состоится финальная программа фестиваля, где будут награждены лауреаты «Студенческой весны-2019». Кроме того, во всех учебных заведениях высшего и профессионального образованиях Тамбова пройдут гала-концерты.

«У нас планируется большой гала-концерт, в котором помимо общей концепции будут оцениваться индивидуальные, сольные и массовые номера. Мы хотим последовать положению о конкурсе комитета и активно принять участие в номинации «Арт-объект», - рассказала начальник отдела молодежной политики ТГУ имени Г.Р. Державина Александра Виншель.

Заявки на участие в фестивале "Студенческая весна-2019" принимаются до 10 апреля. Подробности можно узнать по телефону 49-26-34. Финальный гала-концерт фестиваля «Студенческая весна-2019» пройдет 23 апреля в 14 часов на сцене Тамбовского драматического театра.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA