В Тамбове стартовали "Музыкальные пятницы"

11.02.2019 10:29
3990
Совместный проект Державинского университета и ТГМПИ им. С.В. Рахманинова "Музыкальные пятницы" - это цикл музыкальных встреч – концертов и лекций, который проходит в Тамбове. Проект в рамках литературно-музыкальной гостиной Музейно-выставочного комплекса ТГУ запланирован на весь 2019 год.

Это уже не первый проект подобного рода. Первоначально он задумывался как концерты для студенчества. Со временем музыкально-просветительские вечера заинтересовали аудиторию разного возраста и занятий.

В прошедшую пятницу участниками проекта стали студенты-историки Державинского университета, школьники СОШ № 24 областного центра и их родители.

Тамбовские музыканты радуют не только живым исполнением любимых мелодий, новых произведений, но и знакомят с миром музыки, рассказывают о музыкальных жанрах и формах, о композиторах и исполнителя, делятся интересными историями.
"Музыка побуждает нас красноречиво мыслить, показывает человеку те возможности величия, которые есть в его душе, - говорит директор Музейно-выставочного комплекса ТГУ Надежда Будюкина. – Мы приглашаем всех ценителей этого искусства присоединиться к проекту "Музыкальные пятницы". Ждем в гости!"
Все справки по участию в проекте можно получить в Музейно-выставочном комплексе ТГУ: г. Тамбов, ул. Советская, 181 "и", или по телефону: 8 (4752) 72-34-34, доб. 8205.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA