В Тамбове стартует фестиваль изобразительных искусств "Краски Тамбовщины"

30.09.2015 20:44
5972
2 октября в 14.00 в Пичаевском районе тамбовское отделение союза художников России откроет областной фестиваль   изобразительных искусств "Краски Тамбовщины". 

Второй  год  этот  масштабный  художественный  проект наших  мастеров  живописи  и  скульптуры  проходит в Тамбовской области. В прошлом году с творчеством тамбовских художников познакомились жители Знаменского и Первомайского районов, а также городов Котовск, Мичуринск и Кирсанов.

В этом году география фестиваля расширилась. Впервые в нём примут участие Пичаевский, Ржаксинский и Рассказовский районы.  Уже традиционно выставки пройдут в Первомайском районе и городе Кирсанове.

2 октября на первой выставке фестиваля, которая откроется в Пичаевском  районном Доме культуры, будет представлено свыше   50 произведений живописи, графики, декоративно – прикладного искусства и скульптуры наших мастеров. Работы выполнены в  разное время. В том числе в экспозицию войдут и полотна, написанные художниками на пленэрах, которые проводятся ими в  летние месяца в живописных местах области.   
   
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA