В Тамбове стартует XIV театральный фестиваль "Итоги сезона"
Фото: Марина Кузнецова/"Красивый Тамбов" (vk.com)

В Тамбове стартует XIV театральный фестиваль "Итоги сезона"

24.05.2023 18:40
13777
В Тамбове сегодня, 24 мая, стартует XIV региональный театральный фестиваль-конкурс "Итоги сезона 2022-2023". В этом году он посвящён 110-летию образования в Тамбове отделения Российского театрального общества.

Фестивальные показы пройдут с 24 по 29 мая. В течение недели театры представят на суд жюри и зрителей девять премьерных работ прошедшего сезона. Традиционно в конкурсе примут участие все профессиональные театральные коллективы региона. Среди них - Тамбовский драмтеатр, Мичуринский драмтеатр, Тамбовский молодёжный театр и Тамбовский театр кукол. 

В состав жюри конкурса в этом году вошли московские театральные критики и известные тамбовские журналисты.

Известно, что Мичуринский драматический театр покажет три спектакля - "Причал" (16+), "Блоха" (12+) и "Прошлым летом в Чулимске" (16+). 

Тамбовский драматический театр также представит три спектакля - "В сиреневом саду" (12+), "Любовные письма" (16+) и "Летели качели" (16+).

Тамбовский молодёжный театр порадует двумя постановками - "Ромео и Джульетта" (16+), "Полярная болезнь" (18+). Театр кукол покажет спектакль "Собака, которая не умела лаять" (0+).

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA