В Тамбове заложили "Комсомольский сквер"

30.10.2018 09:40
5849
29 октября по всей стране широко отмечалось 100-летие комсомола. Праздничные мероприятия не обошли стороной и Тамбов. В областном центре заложили сквер с символичным названием "Комсомольский". Он расположен рядом со зданием на улице Интернациональной,63, где располагался в свое время областной комитет ВЛКСМ. Несколько дней назад там установили мемориальную доску в честь столетия образования ВЛКСМ.

"Забота у нас такая - помните? - жила бы страна родная, и нету других забот" – это суть и смысл жизни комсомольцев. Это и много других замечательных вещей, которые вошли через эти стихи в нашу плоть и кровь, в нашу жизнь. Во-первых, это замечательный повод всегда помнить об этой красивой дате. И второе, уж если здесь посадим сквер, то здесь точно не вырастет никакого дома, здесь не будет построено никакого административного здания, о чем так, в свое время, переживали наши люди", - сказал глава Тамбова Сергей Чеботарёв.


В новом сквере высадили саженцы ивы и березы. Площадь сквера "Комсомольский" составляет 2 794 квадратных метра.

"Комсомольцы – они всегда, они же молодые, энергичные, они всегда стремились совершить, особенно в годы войны, старались быть на переднем фронте, чтобы побольше нанести вреда немецким оккупантам. Многие из комсомольцев в полку, где я служил, стали Героями Советского Союза. Нынешней молодежи, конечно, есть чему учиться", - сказал Александр Боднар, ветеран Великой Отечественной войны, штурман авиации.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA