В Тамбове завершили съемки фильма про учёного Вернадского

30.11.2018 10:11
4683
В Тамбове завершили съемки фильма "Вернадский" про известного учёного-естествоиспытателя. Картину в рамках цикла "Моменты судьбы" создавали в течение пяти съемочных дней и завершили в тамбовской усадьбе Асеевых.

Ранее съемки проходили в музее Мичуринского региона юго-восточной железной дороги и в доме-музее Г.В. Чичерина. Основные действия в картине развернутся в вагоне поезда и квартире учёного.

По синопсису фильма Владимир Вернадский (его играет актёр тамбовского драмтеатра Олег Шмаров) возвращается из-за границы в Советский Союз, чтобы возглавить доверенный ему институт. При этом жена (актриса драмтеатра Анна Тимошина) и друзья против этого решения - они опасаются за его жизнь. К тому же в один из моментов в купе к учёному подсаживается "крайне неприятный тип...".

Теперь создателям фильма - "Тамбовской студии кинохроники" - предстоит сделать монтаж, озвучить и наложить музыку. К началу следующего года картину планируют показать тамбовчанам. Режиссером выступила Ольга Товма, а сценарий к картине написал Алексей Товма.

Это уже пятый фильм из цикла "Моменты судьбы". Ранее сняли короткометражки о селекционере Иване Мичурине, композиторе Сергее Рахманинове и герое-афганце Николае Кузнецов, а 3 ноября на канале ОТР состоялась всероссийская премьера "Святителя Луки".







Фото: "Тамбовская студия кинохроники"

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA