В Тамбовской области начали снимать фильм про учёного Вернадского

14.11.2018 10:02
4038
В Тамбовской области начались съемки фильма про учёного Владимире Вернадском. Его снимает Тамбовская студия кинохроники, у которой уже вышли четыре картины в цикле "Моменты судьбы".

Режиссером выступит Ольга Товма, а сценарий к картине написал Алексей Товма. По синопсису речь в фильме пойдет о моменте, когда учёный решает вернуться в Советскую Россию. И в один момент в купе к нему подсаживается "крайне неприятный тип".

Роль ученого сыграет Олег Шмаров, актер Тамбовского драмтеатра. В фильме также задействованы Сергей Ключников, Олег Пыльнев и Анна Тимошина из Тамбовтеатра. По словам продюсера Олега Шумилина, для создания образа Вернадского Олегу Шмарову пришлось потрудиться.

"Чтобы достичь внешнего сходства с главным героем, нам пришлось постараться - клеить бороду, искать особый реквизит. Я очень благодарен всем тамбовчанам, которые откликнулись на призыв о помощи и предоставили нам редкие старинные вещи для съемок", - сказал Олег Шумилин.

Для съемок требовался реквизит - настольная лампа, очки, чернильница и перовая ручка 20-30 годов прошлого века.

В Тамбовской студии кинохроники уже выложили момент с первого съемочного дня. Он прошёл в музее мичуринского региона юго-восточной железной дороги. Всего картину планируют снять за 5 съемочных дней, которые также пройдут в интерьерах тамбовских музеев - Чичерина и усадьбе Асеева.

Тамбовчанам картину о Вернадском покажут в начале следующего года. А совсем недавно, 3 ноября, на канале ОТР состоялась всероссийская премьера "Святителя Луки". Помимо этой картины, в рамках цикла "Моменты судьбы" вышли короткометражки о селекционере Иване Мичурине, композиторе Сергее Рахманинове и герое-афганце Николае Кузнецове.




Фото: Тамбовская студия кинохроники

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA