В Тамбовском драмтеатре представили нового главного режиссёра
Фото: Тамбовский драмтеатр

В Тамбовском драмтеатре представили нового главного режиссёра

08.08.2023 13:53
23980
В Тамбовском драматическом театре представили нового главного режиссёра. Им стал Андрей Боровиков. Он уже знаком тамбовскому зрителю такими постановками, как "Визит дамы" (18+), "Формула любви (12+), "В сиреневом саду" (12+).

Кроме того, труппа театра пополнилась молодыми актёрами. Среди них - Владислав Гречишников, Кирилл Сустин, Игорь Васильев, Варвара Морозова, Максим и Виктория Селивановы.

Уже в августе драмтеатр начнёт большой гастрольный тур "Я - русский композитор" со спектаклем "В сиреневом саду", посвящённом 150-летию Сергея Рахманинова. Постановка будет показана в Москве и Санкт-Петербурге, а также других городах, тесно связанных с именем великого композитора.

Отметим, новый театральный сезон, который стартует уже через месяц, откроется премьерой спектакля "Свадьба на всю Европу" (16+) по одноимённой пьесе Григория Горина и Аркадия Арканова.

На этом премьеры не закончатся. В 2023 году исполняется 200 лет русскому драматургу и писателю Александру Островскому. В октябре театр представит премьеру по пьесе Островского "Не всё коту масленица" (12+).

Продолжатся и полюбившиеся зрителю проекты - "Концерт для театра с оркестром" (6+), "Театральный квартирник" (6+), "Диалоги с Ольгой Сирото" (12+).
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA