В Тамбовском филиале РАНХиГС открылась выставка картин Елены Дроковой
Фото: Тамбовский филиал РАНХиГС

В Тамбовском филиале РАНХиГС открылась выставка картин Елены Дроковой

14.02.2020 17:35
3875

14 февраля в Тамбовском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ открылась персональная выставка картин молодой тамбовской художницы Елены Дроковой "Грани города". 

Елена Дрокова - член Союза художников России. Училась в художественной школе №1 г. Тамбова. Закончила педагогический колледж, отделение декоративно-прикладного искусства. Активный участник многочисленных областных и региональных выставок.

Данная экспозиция объединяет несколько работ, в основном посвященных тематике городского пейзажа. Художник, используя графическую монохромную технику, своеобразно передает прелесть исторической части древних русских городов. Также на выставке представлены иллюстрации к литературным произведениям.

"Выставка объединена в первую очередь техникой исполнения – это графика. Несмотря на то, что я использовала разные приемы/материалы – это и уголь, и тушь, и линер, есть даже гравюры. Но превалирующая особенность всех изображений – это тоновая составляющая представленных работ. Иногда кажется, что цветом легче выразить настроение, эмоции, но для меня интереснее именно графическое выражение. Через контраст черно-белых тоновых отношений можно передать всю гамму переполняющих драматических переживаний, вызванных постоянно меняющейся атмосферой города и нашедших свое наилучшее воплощение в монохромной графике", – рассказала Елена Дрокова.

Сотрудники и студенты РАНХиГС могут познакомиться с творчеством художницы на втором этаже. Выставка будет работать в филиале до конца февраля.




Фото: Тамбовский филиал РАНХиГС

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA