В Тамбовской картинной галерее пройдет концерт ансамбля русских народных инструментов
Фото: ТРОО «Союз Музыкальных деятелей»

В Тамбовской картинной галерее пройдет концерт ансамбля русских народных инструментов

23.12.2022 19:00
3708
В Тамбовской областной картинной галерее 24 декабря в 12 часов дня пройдет концерт ансамбля русских народных инструментов преподавателей ДШИ № 3 «Серпантин» «По фольклорным страницам моей Тамбовщины» (0+). Руководитель ансамбля - заслуженный артист России, профессор ТГМПИ имени Рахманинова Роман Бажилин.

Целью ансамбля является популяризация фольклорно-музыкального искусства среди молодежи и широких слоев населения Тамбовского региона.

В рамках проекта прошла этнографическая экспедиция по сбору фольклорного материала и сделана аранжировка для ансамбля русских народных инструментов на основе образцов местной фольклорной музыкальной традиции, которые легли в основу подготовленных концертных программ.

На данный момент концерты уже прошли в Мичуринской детской музыкальной школе имени С.В. Рахманинова, в ТГМПИ имени Рахманинова, а также в Многопрофильном кадетском корпусе имени Л.С. Дёмина.

Помимо этого, в Тамбове дали официальный старт предновогодним мероприятиям. В эти выходные праздничные программы для детей пройдут на нескольких площадках. В 12 часов юных тамбовчан приглашают совершить "Путешествие в Дедморозовку". Игровая программа с участием аниматоров и ростовых кукол состоится в парке Победы.

Фото: ТРОО «Союз Музыкальных деятелей»

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA