В Тамбовской области обсудили повышение посещаемости фестивалей

11.11.2019 15:05
3344
В селе Платоновка Рассказовского района прошёл региональный семинар "Фестивальное движение в Тамбовской области: перспективы, проблемы и пути их решения". В нём приняли участие представители некоммерческих организаций и муниципальных образований Тамбовской области. Организатором семинара выступил культурный центр "Преображение", который в региональном конкурсе на получение субсидий получил поддержку региональной администрации.

Одним из главных вопросов встречи стало повышение посещаемости фестивалей, культурно-массовых мероприятий, а также привлечение к участию, организации и проведению всё больше социально ориентированных некоммерческих организаций.

"Важнейшую роль в проведении фестивалей играют партнеры, - отметил организатор семинара, директор культурного центра "Преображение" Глеб Телегин. – У муниципалитетов огромный потенциал в фестивальном движении, но они используют не все ресурсы. Например, никак не используется ресурс некоммерческих организаций, хотя они сами уже на протяжении пяти лет успешно проводят фестиваль "Добрый Тамбов", а с 2019 года "Добрый Мичуринск".

Участники также высказали мнение о том, что в фестивалях должна быть фишка, оригинальное представление, которое зацепит и позволит расширить аудиторию. 

Семинар прошёл в рамках проекта культурного центра "Преображение" "Программа содействия продвижению общественных инициатив в Тамбовской области". Мероприятие стало основным средством донесения информации о возможностях программы и определении порядка использования её ресурсов.

Также в ходе семинара культурный центр "Преображение" презентовал передвижное выставочное пространство. В его состав вошли десятки промостоек, удобных в переноске столов-кейсов, складных стульев и другого оборудования. Основное достоинство этого пространства – устойчивость мебели и её мобильность. В дальнейшем получить такое пространство на бесплатной основе можно по заявке у ресурсного центра НКО, в чьём управлении оно будет находиться, сообщили в администрации Тамбовской области.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA