В Тамбовской области открылась ещё одна библиотека нового поколения
Фото: администрация Токарёвского района

В Тамбовской области открылась ещё одна библиотека нового поколения

15.10.2021 23:00
2952
В Тамбовской области открылась ещё одна библиотека нового поколения. Модернизация произошла в Центральной библиотеке рабочего посёлка Токарёвка. Здание отремонтировали, внутри обустроили современное многофункциональное пространство, установили мебель, обновили книжный фонд, закупили современные гаджеты для обучения и творчества. 

На модернизацию библиотека Токарёвского района получила из федерального бюджета грант в размере 10 млн рублей. Ещё 1,6 млн рублей было выделено из местного бюджета. 

Библиотека преобразилась полностью - и снаружи, и внутри. Отремонтировали крышу, фасад здания, отопление, внутренние помещения, обустроили прилегающую территорию. Внутри библиотеки теперь нет закрытых пространств, все книги находятся в открытом доступе. Обустроены зоны для уединённого чтения, занятий творчеством, работы за компьютером. 

Книжный фонд библиотеки пополнился на 6527 экземпляров новых книг различной тематики для читателей разных предпочтений и возрастов. 

Отметим, это уже третья модельная библиотека, открывшаяся в этом году в Тамбовской области. До конца года планируется модернизировать ещё две. 






Фото: администрация Токарёвского района

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA