В Тамбовской области проведут Всероссийский чемпионат исполнительских видов искусств
Фото: Павел Васильев

В Тамбовской области проведут Всероссийский чемпионат исполнительских видов искусств

20.11.2022 15:00
3670
В Тамбовской области летом 2023 года планируют провести первый Всероссийский чемпионат исполнительских видов искусств "Таланты умного города" (12+). С такой инициативой выступил глава региона Максим Егоров на селекторном совещании с Минстроем РФ. Он также представил на рассмотрение экспертной группы детальный план проведения чемпионата.

Максим Егоров отметил, что мероприятие может стать инструментом поиска талантов и основы развития умных городов. Тамбовская область является оптимальным местом проведения Всероссийского чемпионата из-за ее транспортной доступности и хорошо развитой инфраструктуры. Творческие конкурсы можно проводить в залах театров, детских школ искусств, вузов, а также в парках, на спортивных площадках и в технопарках.

"Выстроенная транспортная логистика, эффективное взаимодействие с бизнесом индустрии гостеприимства, а также командная работа Правительства Тамбовской области - важные компоненты для успешного воплощения проекта в жизнь", - отметил Максим Егоров. 
Глава региона также отметил, что у Тамбовской области есть успешный опыт проведения масштабных федеральных мероприятий. Так, в августе в регионе прошел ежегодный Всероссийский форум "Среда для жизни - 2022", посетителями которого стали более 1,2 тысячи человек из разных регионов страны и некоторых зарубежных стран. Кроме того, в форуме приняли участие председатель правительства Михаил Мишустин и ряд представителей кабинета министров.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA