В Тамбовской области пройдет кинофестиваль "Свет Лучезарного Ангела"

03.09.2018 13:17
3300

С 10 по 12 сентября в Тамбовской области в девятый раз пройдет кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела». Зрители увидят фильмы-победители конкурсной программы Международного фестиваля «Лучезарный ангел», который традиционно проходит в Москве.

Фестиваль - один из приоритетных проектов программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России». По завершению конкурсных показов организаторы вывозят фильмы-победители фестивальной программы в города России и Европы. Тамбовская область - один из немногих регионов, где показы проходят регулярно на протяжении многих лет.


Девиз фестиваля – «Доброе кино возвращается». Традиционно в афише представлено кино, посвященное вечным ценностям, которое «учит размышлять». Выбор фильмов весьма широкий – разножанровые российские художественные, мультипликационные и документальные фильмы.

Церемония открытия состоится 10 сентября в 17.30 в областном краеведческом музее. Зрители увидят социально-спортивную драму «Коробка» Эдуарда Бордукова, ставшую так же «Открытием года» на премии «Ника».

В области будут работать несколько фестивальных площадок. В Тамбове кинопоказы пройдут в областном краеведческом музее, в Кинозале на Степана Разина, в МАОУ СОШ №1, в культурно-досуговом центре «Мир», в Тамбовской духовной семинарии и в Тамбовской православной гимназии имени святителя Питирима. Выездные показы будут проходить в Мичуринске, в кинотеатре «Октябрь», и в Первомайском районе, в Центральном доме культуры. По традиции в рамках киномарафона состоятся творческие встречи и мастер-классы с режиссерами, продюсерами и актерами.

Все сеансы и творческие встречи зрители смогут посетить совершенно бесплатно.



Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA