В Тамбовской области пройдет масштабный кинофестиваль

26.01.2016 13:30
6424
2016 год объявлен Годом российского кино". По всей стране проходят мероприятия, посвященные данному событию. Тамбов не остался в стороне и при поддержке администрации Тамбовской области , управления культуры и архивного дела Тамбовской области, "Научно-методический центр народного творчества и досуга" организовал масштабный "Фестиваль российского кино".

С 16 по 18 февраля пройдет благотворительная акция Международного фестиваля о правах человека "Сталкер". С 25 апреля и до 15 мая пройдет областной кинофестиваль "Киноленты, обожженные войной".  С 25 по 27 мая пройдет Международный фестиваль "Свет Лучезарного Ангела". В сентябре состоится областной кинофестиваль "Здравствуй, школа!", посвященный дню знаний, а с 15 октября по15 ноября пройдет областной кинофестиваль "Моя Россия" - в честь дня народного единства. С 2 по 6 сентября - I Всероссийский кинофестиваль "Герои нашего времени".

В учреждениях культуры и школах покажут фильмы в рамках проекта "100 лучших фильмов", рекомендованных Министерством культуры Российской Федерации. Специально для младших зрителей запланированы кинопоказы мультфильмов в дни школьных каникул. Также планируется выставка костюмов и атрибутики из коллекций киностудий "Ленфильм" и "Мосфильм" на базе Тамбовского областного краеведческого музея.

По Тамбовской области проедет "Автопоезд культура". Зрители глубинки смогут увидеть новинки кинопроката и выступление музыкальных коллективов области. Зрителей ждет насыщенная программа , премьеры фильмов , творческие встречи с известными актерами, режиссерами, продюсерами.

29 января в 18.00 в кинотеатре "Октябрь" в Мичуринске состоится открытие Года российского кино. Перед зрителями выступят народная артистка РСФСР Светлана Немоляева, актер Андрей Биланов, режиссер, сценарист, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Борис Грачевский, певец Анатолий Алешин - легендарный солист ВИА "Веселые ребята" и группы "Аракс", а также режиссер Юрий Быков. Состоится премьера художественного фильма "Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее" режиссера Артема Аксененко. На все фестивальные киномероприятия вход свободный, а подробную информацию можно узнать по номеру: 72-13-38.
Олег Рожков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA