В Тамбовской области стартует кинофестиваль ко Дню Победы

17.04.2018 10:48
2492

В Тамбовской области пройдет традиционный кинофестиваль «Киноленты, обожженные войной». Киномарафон стартует 25 апреля и продлится до 15 мая. Акция посвящена 73-ой годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

В течение нескольких недель зрители смогут посмотреть как любимые советские картины о войне, так и популярные современные фильмы. В афише фестиваля: «Звезда», «Мы из будущего», «Не служебное задание», «В августе 44-го», «Свои», «Девочка ищет отца», «Женя, Женечка, Катюша», «Ленинградцы, дети мои».


Сохранение памяти, передача её из поколения в поколение – одна из важнейших составляющих региональной системы патриотического воспитания, направленной на формирование личности, считает губернатор Александр Никитин. Организаторы кинофестиваля хотят привлечь внимание молодежи к героическому прошлому Родины с помощью шедевров военно-исторического жанра отечественного кинематографа.

Основные показы пройдут в Тамбове: в кинозале на Степана Разина, культурно-досуговом центре "Мир". Выездные киносеансы пройдут в муниципальных бюджетных учреждениях культуры Уметского, Первомайского, Никифоровского, Бондарского, Петровского и Знаменского районов. В рамках киномарафона состоятся встречи ветеранов Великой Отечественной Войны со школьниками и студентами.

На все фестивальные кинопоказы вход свободный. Телефоны для справок: (4752) 72-13-38, 72-27-33.




Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA