В Тамбовской области на аукцион выставляют напоминающее средневековый замок здание бывшего техникума
Фото: архив "Онлайн Тамбов.ру"

В Тамбовской области на аукцион выставляют напоминающее средневековый замок здание бывшего техникума

15.10.2021 19:00
31391
Трёхэтажное здание бывшего техникума, напоминающее европейские замки, выставляют на продажу. Напомним, объект с "башенками" 1914 года постройки, расположен в посёлке Чакино Ржаксинского района. Строение выполнено в стиле английского романтизма с ассиметричными фасадами, окнами прямоугольной и арочной формы. Площадь объекта составляет более 5,5 тысяч квадратных метров.

Данное строение с 2019 года включено в единый государственный реестр объектов культурного наследия, как имеющее высокую архитектурную и историко-культурную ценность. Оно находится в собственности Тамбовской области, однако средств на его содержание в региональном бюджете не хватает.

"Принято решение о приватизации объекта культурного наследия регионального значения "Здание Тамбовского среднего сельскохозяйственного училища" путём проведения конкурса в электронной форме, - сообщается на странице управления по государственной охране объектов культурного наследия региона в "Фейсбук". - Подать заявку на участие в конкурсе можно с 20 октября по 22 ноября на сайте электронной площадки АО "ЕЭТП". Определение участников конкурса будет проведено 26 ноября".

 Начальная цена здания вместе с земельным участком – 10 миллионов 808 тысяч 392 рубля.
Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA